• info@spd-fraktion-spandau.de
  • 90279 2407

Bezirksverordnete

Jochen Anders

Bau- und jugendpolitischer Sprecher

Abteilung:
Neustadt

Ausschüsse:
Bauen und Verkehr;
Jugendhilfe;
Umwelt und Naturschutz

 

    Carola Brückner

    Abteilung:
    Gatow/Kladow

    Ausschüsse:
    Schule und Inklusion
    Wirtschaft

      Ina Bittroff

      Abteilung:
      Wilhelmstadt

      Ausschüsse:
      Bürgerdienste und Ordnungsamtsangelegenheiten;
      Gesundheit

      Vorsitzende in dem Ausschuss:
      Stadtentwicklung

      Über mich:
      Nur wer sich mit Spandau identifiziert wird sich hier auch Zuhause fühlen, egal wo seine Wurzeln sind.

      • Location: Berlin - Wilhelmstadt

      Ali Hotait

      Stadtentwicklungspolitischer Sprecher

      Abteilung:
      Falkenhagener Feld

      Ausschüsse:
      Stadtentwicklung;
      Hochbau und Liegenschaften

       

        Hannah Hübner

        Abteilung:
        Wilhelmstadt

        Ausschüsse:
        Eingaben und Beschwerden;
        Schule und Inklusion

         

          Jens Hofmann

          Abteilung:
          Stadtrand

          Ausschüsse:
          Bürgerdienste und Ordnungsamtsangelegenheiten,
          Gesundheit

           

            Aylin Kurt

            Abteilung:
            Hakenfelde

            Ausschüsse:
            Gesundheit;
            Jugendhilfe

              Daniela Kleineidam

              Abteilung:
              Südpark – Tiefwerder

              Ausschüsse:
              Soziales

              Vorsitzende in dem Ausschuss:
              Integration

                Jochen Liedtke

                Umweltpolitischer Sprecher

                Abteilung:
                Hakenfelde

                Ausschüsse:
                Umwelt und Naturschutz;

                Vorsitzender in dem Ausschuss:
                Bauen, Verkehr und Grünflächen

                 

                  Miodrag Nikolic

                  Abteilung:
                  Haselhorst/Siemensstadt

                  Ausschüsse:
                  Integration;
                  Soziales;
                  Umwelt und Naturschutz

                   

                    Ismail Oener

                    Abteilung:
                    Haselhorst/Siemensstadt

                    Ausschüsse:
                    Sport;
                    Weiterbildung und Kultur

                     

                      Lutz Palitza

                      Abteilung:
                      Staaken

                      Ausschüsse:
                      Bauen, Verkehr und Grünflächen;
                      Sport

                       

                        Lydia Palitza

                        Abteilung:
                        Staaken

                        Ausschüsse:
                        Stadtentwicklung

                         

                          Lukas Schulz

                          Abteilung:
                          Südpark / Tiefwerder

                          Ausschüsse:
                          Bürgerdienste und Ordnungsamtsangelegenheiten;
                          Hochbau und Liegenschaften;
                          Jugendhilfe

                            Bruenetta Tesch

                            Sportpolitische Sprecherin

                            Abteilung:
                            Staaken

                            Ausschüsse:
                            Eingaben und Beschwerden;
                            Sport;
                            Weiterbildung und Kultur

                             

                            • Location: Berlin - Staaken
                            Share Button

                            Möchten Sie mehr über die SPD in Spandau erfahren?